<sub id="nwyf7"></sub>
    1. <thead id="nwyf7"></thead><thead id="nwyf7"></thead>
    2. <sub id="nwyf7"><del id="nwyf7"></del></sub>
    3. 辽宁省2018年宣传推选学雷锋志愿服务先进典型建议名单

      首页>公告 >>正文    发表时间:2018-11-15    责任编辑:宋长春

        根据《中共中央宣传部、中央文明办等13部门关于组织开展2018年宣传推选学雷锋志愿服务“四个100”先进典型活动的通知》部署安排,今年9月,省文明办会同省委宣传部、省民政厅、省环保厅、省农委、省文化厅、省国资委、省扶贫办、省总工会、团省委、省妇联、省文联、省残联、辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)、辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)印发了《关于组织开展辽宁省2018年宣传推选学雷锋志愿服务全省“四最”和全国“四个100”先进典型活动的通知》,组织开展了辽宁省2018年宣传推选学雷锋志愿服务先进典型活动。

        经过基层推选、组织推荐、材料审核、征求意见、负面清单核查、评审会审定等环节工作,拟定了辽宁省2018年宣传推选学雷锋志愿服务“四最”先进典型建议名单及辽宁省向全国推荐的2018年宣传推选学雷锋志愿服务“四个100”先进典型候选对象的建议名单。

        现将建议名单集中进行公示,加强社会监督,听取群众意见。

        公示时间:2018年11月14日-20日

        联系电话:024-23128847

        电子邮箱:ln23128847@126.com。

        辽宁省精神文明建设指导委员会办公室

        2018年11月14日

        2018年全国学雷锋志愿服务“四个100”先进典型候选对象辽宁建议名单

        一、最美志愿者:10名

        徐文涛 沈阳市原沈阳军区联勤部文史馆长(沈阳市)

        吴云锋 营口市阳光爱心公益协会会长(营口市)

        唐革军 辽阳市南门街道唐革军爱心团队长(辽阳市)

        包  华 丹东市振安区爱心协会会长(丹东市)

        邢立岩 葫芦岛市蓝天救援队队长(葫芦岛市)

        刘官棠 丹东市助残志愿者协会法律援助志愿者(省司法厅)

        孙志刚 锦州市赢悦爱心协会会长(锦州市)

        汪锦山 盘锦市辽河阳光志愿者协会负责人(盘锦市)

        于子富 鞍山蓝天救援队大队长(省公安厅)

        刘春泉 抚顺市清原县清泉学雷锋团队发起人(抚顺市)

        二、最佳志愿服务组织10个

        辽宁广播电视台“媒体志愿服务团”(辽宁广播电视集团(台))

        大连市中山巢阳乐为老服务中心(大连市)

        辽宁省金秋医院“菊香爱心团队”(省卫计委)

        辽宁歌剧院(辽宁交响乐团)文化志愿者服务队(省文化厅)

        阜新市阜蒙县“彪哥”爱心志愿服务团队(阜新市)

        朝阳市大爱无疆公益帮扶中心(朝阳市)

        锦州市星星之火爱心协会(锦州市)

        丹东东港市政协之友爱心慈善联合会(丹东市)

        鞍山市铁西区志愿服务协会(鞍山市)

        铁岭市昌图县青年志愿者协会(铁岭市)

        三、最佳志愿服务项目10个

        抚顺市“乐洋洋”爱心助残、助学公益项目(抚顺市)

        铁岭市铁岭县关爱未成年人“幸福四点课堂”志愿服务项目(铁岭市)

        大连市甘井子区甘井子街道“爱心·汇”志愿服务项目(大连市)

        大连市妇联阳光志愿者支教72小时行动项目(省妇联)

        阜新国网供电公司党代表志愿精准扶贫示范项目(阜新市)

        辽宁邮政“三爱工程”志愿服务项目(省国资委)

        辽宁书法家“送万福进万家 走基层送春联”志愿服务项目(省文联)

        沈阳市青春志愿者协会“义仓义集”项目(沈阳市)

        本溪市“我们为健康代言”志愿服务项目(本溪市)

        鞍山市爱洒人间“爱心超市”志愿服务项目(鞍山市)

        四、最美志愿服务社区10个

        沈阳市沈河区风雨坛街道雨坛社区(沈阳市)

        大连市西岗区站北街道民乐社区(省民政厅)

        辽阳市白塔区新华街道人兴社区(辽阳市)

        抚顺市望花区光明街道铝北社区(抚顺市)

        锦州市古塔区站前街道三保社区(锦州市)

        朝阳市建平县叶柏寿街道益安社区(朝阳市)

        葫芦岛市兴城市温泉街道兴海桥社区(葫芦岛市)

        鞍山市高新区红岭街道中港花园社区(鞍山市)

        铁岭市铁岭县莲花湖街道水木华园社区(铁岭市)

        大连市金普新区湾里街道翰林社区(大连市)

       

        辽宁省2018年宣传推选学雷锋志愿服务“四最”先进典型建议名单

        一、最美志愿者31名 

        1.各市29名 

        王巍巍 沈阳盛京“双叶”志愿服务团团长(沈阳市)

        张羽晴 沈阳医学院校青年志愿者协会志愿者(沈阳市)

        陶文涛 沈阳市阳光志愿者协会会长(沈阳市)

        郭连荣 大连市郭大姐爱心之家负责人(大连市)

        韩 梅 大连市公交集团志愿者(大连市)

        邢泮林 大连市公安局公共交通治安支队中队长(大连市)

        王 征 鞍山市铁东朋朋志愿服务队队长(鞍山市)

        石红艳 郭明义爱心团队孙宝江分队志愿者(鞍山市)

        刘春泉 抚顺市清原县清泉学雷锋爱心团队发起人(抚顺市)

        乔殿宝 抚顺雷锋文化传承中心副主任(抚顺市)

        董陵军 本溪市都基华志愿服务团队副队长(本溪市)

        何 畔 本溪市本溪县枫乡公益爱心联盟发起人(本溪市)

        包 华 丹东市振安区爱心协会会长(丹东市)

        张丽娟 丹东凤城市巾帼志愿服务队队长(丹东市)

        孙志刚 锦州市赢悦爱心协会会长(锦州市)

        谭纯慧 锦州市瓷娃娃爱心协会会长(锦州市)

        刘凯华 营口市金石康复中心负责人(营口市)

        王 欢 营口市新八德讲师团负责人(营口市)

        赵文楷 阜新市助残志愿者协会会长(阜新市)

        刘 涛 阜新市刘涛善行义举帮扶队队长(阜新市)

        王鸿东 辽阳市大明物业服务公司经理(辽阳市)

        王俊林 铁岭市铁岭县“同一片蓝天”志愿者协会长(铁岭市)

        杨春光 铁岭市银州区辽北商会爱心公益团员(铁岭市)

        樊重印 朝阳蓝天救援队队长(朝阳市)

        王冬力 朝阳市红山文化宣讲志愿服务队队长(朝阳市)

        汪锦山 盘锦市辽河阳光志愿者协会负责人(盘锦市)

        黄琪瑄 中国人民保险盘锦市大洼区V爱服务队队员(盘锦市)

        赵 鑫 葫芦岛市温暖助学志愿者协会会长(葫芦岛市)

        夏铁东 葫芦岛爱之翼志愿者协会会长(葫芦岛市)

        2.省直2名 

        于子富 鞍山蓝天救援队大队长

        刘官棠 丹东市助残志愿者协会法律援助志愿者

        二、最佳志愿服务组织:35个 

        1.各市30个 

        辽宁省同舟爱心助困基金会(沈阳市)

        国家电网辽宁(沈阳)共产党员服务队(沈阳市)

        沈阳工业大学青年志愿者协会(沈阳市)

        大连市红十字会遗体器官捐献志愿服务队(大连市)

        辽宁师范大学张贞慧义工站(大连市)

        中国旅游志愿者大连中山支队(大连市)

        鞍山市铁西区志愿服务协会(鞍山市)

        鞍山市煤气公司志愿服务队(鞍山市)

        抚顺市抚顺县后安派出所三块石学雷锋志愿者指导中心(抚顺市)

        抚顺市望花区广益慈善义工协会(抚顺市)

        本溪市本溪县“心连心”志愿者团队(本溪市)

        本溪市暖夕阳志愿者团队(本溪市)

        丹东东港市政协之友爱心慈善联合会(丹东市)

        丹东市蒲公英义工站(丹东市)

        锦州市拥抱阳光爱心协会(锦州市)

        锦州市暖馨义工社(锦州市)

        营口市西市区红运社区“红叶亲情服务队”(营口市)

        营口大石桥市青花街道办事处志愿者服务队(营口市)

        阜新蒙古族自治县“彪哥”爱心志愿服务团队(阜新市)

        阜新市新邱消防大队“爱民119”志愿服务队(阜新市)

        辽阳市辽阳县辽东农商银行(辽阳市)

        辽阳市弓长岭区郭明义爱心团队高桂芬小分队(辽阳市)

        铁岭市昌图县青年志愿者协会(铁岭市)

        铁岭市银州区辽北商会爱心公益团(铁岭市)

        朝阳市妇联彩虹志愿者服务队(朝阳市)

        朝阳市城区民用排管中心“学雷锋志愿服务小组”(朝阳市)

        盘锦市双台子区曙光社区白衣天使志愿服务组织(盘锦市)

        盘锦职业技术学院志愿服务队(盘锦市)

        葫芦岛市温暖助学志愿者协会(葫芦岛市)

        葫芦岛市东方红爱心协会(葫芦岛市)

        2.省直5个 

        辽宁省肿瘤医院护理志愿者团

        辽宁广播电视台“媒体志愿服务团”

        辽阳市宏伟区残疾人阳光家园

        辽宁歌剧院(辽宁交响乐团)文化志愿者服务队

        鞍山市红十字应急救援队

        三、最佳志愿服务项目:35个 

        1.各市30个 

        沈阳市青春志愿者协会“义仓义集”项目(沈阳市)

        沈阳昊明集团爱基金帮扶陈相敬老院项目(沈阳市)

        沈阳市康平县团委“你放心入伍 我帮你顾家”拥军志愿服务项目(沈阳市)

        大连市甘井子区甘井子街道“爱心·汇”志愿服务项目(大连市)

        大连市夏季达沃斯年会志愿服务项目(大连市)

        大连市金普新区孙源庆便民维修志愿服务项目(大连市)

        鞍山市爱洒人间“爱心超市”志愿服务项目(鞍山市)

        鞍山市“孝文阳光少年”助学志愿服务项目(鞍山市)

        抚顺市学雷锋志愿者艺术团义演项目(抚顺市)

        抚顺市顺城区抚顺城街道安怡社区“绿色家园志愿者服务”项目(抚顺市)

        本溪市“我们为健康代言”志愿服务项目(本溪市)

        本溪市桓仁县“黄手环行动”志愿服务项目(本溪市)

        丹东市“文明金山--辽东学院”志愿行(丹东市)

        丹东市国学公益特色课堂(丹东市)

        文化凌海崇德善行 结对助学志愿服务项目(锦州市)

        锦州市春风助老行动志愿服务项目(锦州市)

        营口市站前区兴盛社区文化志愿服务项目(营口市)

        营口盖州市“我们在山里有群娃”助学项目(营口市)

        阜新市国网供电公司党代表志愿精准扶贫示范项目(阜新市)

        阜新市彰武县文艺家走进乡村学校少年宫志愿项目(阜新市)

        辽阳团市委“爱心助学快车”项目(辽阳市)

        辽阳团市委青春行阳光助残项目(辽阳市)

        铁岭市铁岭县关爱未成年人“幸福四点课堂”志愿服务项目(铁岭市)

        铁岭市昌图县山里红心理健康辅导团队(铁岭市)

        朝阳蓝天救援队应急救援志愿服务项目(朝阳市)

        朝阳市双塔区西街小学学雷锋扶贫济困献爱心志愿项目(朝阳市)

        盘锦市“爱心邮路”志愿服务项目(盘锦市)

        盘锦市“爱心邮路”志愿服务项目(盘锦市)

        盘锦市“绘彩成蝶”小手拉大手垃圾分类进校园志愿项目(盘锦市)

        葫芦岛市绥中县爱心志愿者协会“励志行动进校园”项目(葫芦岛市)

        葫芦岛市连山区站前街道“五老”志愿服务项目(葫芦岛市)

        2.省直5个 

        大连市妇联阳光志愿者支教72小时行动项目

        辽宁书法家“送万福进万家 走基层送春联”志愿服务项目

        沈阳市“让你爱上中国字”汉字文化公益传播项目

        万科(沈阳)“V盟志愿者”行动计划志愿项目

        辽宁邮政“三爱工程”志愿服务项目

        四、最美志愿服务社区31个 

        1.各市30个 

        沈阳市沈河区风雨坛街道雨坛社区(沈阳市)

        沈阳市浑南区五三街道优品天地社区(沈阳市)

        沈阳市沈北新区辉山街道森林里社区(沈阳市)

        大连市西岗区白云街道拥警社区(大连市)

        大连市沙河口区马栏街道富民社区(大连市)

        大连市金普新区湾里街道翰林社区(大连市)

        鞍山市高新区红岭街道中港花园社区(鞍山市)

        鞍山市铁东区长甸街道荣光社区(鞍山市)

        抚顺市新抚区南阳街道南阳社区(抚顺市)

        抚顺市东洲区龙凤街道龙腾社区(抚顺市)

        本溪市溪湖区河东街道铁工社区(本溪市)

        本溪市平山区崔东街道合峰社区(本溪市)

        丹东市振安区珍珠街道振安社区(丹东市)

        丹东市振兴区帽盔山街道红房一社区(丹东市)

        锦州市古塔区保安街道西长社区(锦州市)

        锦州市太和区凌西街道石化社区(锦州市)

        营口市西市区得胜街道新腾达社区(营口市)

        营口市站前区东风街道春光社区(营口市)

        阜新市细河区北苑街道园东社区(阜新市)

        阜新市清河门区清河街道变电所社区(阜新市)

        辽阳市白塔区胜利街道硝堡社区(辽阳市)

        辽阳 辽阳市弓长岭区团山街道安南社区(辽阳市)

        铁岭市铁岭县莲花湖街道水木华园社区(铁岭市)

        铁岭市昌图县昌图镇滨河社区(铁岭市)

        朝阳市双塔区北塔街道华运社区(朝阳市)

        朝阳北票市双河管理区电厂社区(朝阳市)

        盘锦市双台子区胜利街道团结社区(盘锦市)

        盘锦市大洼区大洼街道东升社区(盘锦市)

        葫芦岛市连山区站前街道站前社区(葫芦岛市)

        葫芦岛市连山区站前街道站前社区(葫芦岛市)

        葫芦岛市龙港区望海寺街道仙山社区(葫芦岛市)

        2.省直1个 

        大连市西岗区站北街道民乐社区

      BG视讯厅酒店_BG视讯厅游戏_BG视讯厅欢迎您 窝窝团| 平凡的世界| 浙江大学| 天行| 大众| 爱情珠宝| 我可能不会爱你| 女篮大胜波多黎各| 向佐怼滕华涛| 汤姆克鲁斯|